+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Всемирный банк назначил нового регионального директора по Беларуси, Молдове и Украине

Новости для юриста

Всемирный банк назначил нового регионального директора по Беларуси, Молдове и Украине

30.06.2020

Всемирный банк сообщил о назначении г-на Арупа Банерджи на должность регионального директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине, начиная с 1 июля 2020 года, сообщили в пресс-центре Представительства ВБ в Беларуси.

На этой должности г-н Банерджи будет руководить взаимодействием Банка с правительствами, заинтересованными сторонами и партнерами во всех трех странах. Он будет руководить обеспечением и реализацией инвестиционной, кредитной и аналитической деятельности Банка, а также координировать будущие направления программ. Г-н Аруп Банерджи будет работать совместно с IFC и MIGA с целью расширения работы Группы Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине.

До своего нынешнего назначения г-н Банерджи, гражданин Индии, занимал должность регионального директора Всемирного банка по ЕС и руководил оперативной, стратегической, аналитической и информационной работой Всемирного в странах ЕС. До этого выступал в качестве старшего директора и руководителя глобальной практики по социальной защите и занятости Всемирного банка и руководил работой Всемирного банка в области рынка труда, систем социальной защиты и пенсионного обеспечения.

До перехода во Всемирный банк в 1988 году г-н Банерджи преподавал в Центре экономики развития Колледжа Уильямс, Массачусетс, США, где занимал пост директора последипломного образования, и в Пенсильванском университете, США. Получил степени магистра и кандидата экономических наук в Пенсильванском университете и степень бакалавра экономических наук в Делийском университете в Индии.

Г-н Банерджи является автором книг и статей по вопросам экономического роста, государственных финансов, человеческого развития, социальной защиты, институтов, занятости, сокращения бедности и неравенства.

Перед данным назначением должность регионального директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине с июля 2016 года занимала г-жа Сату Кахконен. В феврале 2020 года г-жа Кахконен была назначена на должность главы представительства Всемирного банка в Индонезии и Тимор-Лешти.


Количество показов: 859

Возврат к списку