+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси организовано питание для госорганизаций, работающих в условии эпидемии коронавируса

Новости для юриста

В Беларуси организовано питание для госорганизаций, работающих в условии эпидемии коронавируса

30.06.2020

Постановлением Совета Министров от 26 июня 2020 г. № 370 государственные учреждения социального обслуживания, осуществляющие стационарное социальное обслуживание, территориальные центры социального обслуживания населения наделены полномочиями по организации питания работников учреждений, отделений круглосуточного пребывания центров при производстве работ вахтовым методом с учетом набора продуктов питания для граждан, проживающих в учреждениях или пребывающих в таких отделениях, сообщили в пресс-центре Совмина.

Согласно документу, при осуществлении данных полномочий будут привлекаться бюджетные средства, выделенные на обеспечение функционирования учреждений, центров, с последующим восстановлением за счет средств названных работников, расходов получателей бюджетных средств на приобретение наборов продуктов питания.

Постановление принято в целях создания условий для питания работников государственных организаций, оказывающих социальные услуги, в условиях эпидемиологической ситуации.

Документ вступает в силу после его официального опубликования, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 г., и действует до особого решения Совета Министров.


Количество показов: 754

Возврат к списку