+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Головченко: МАЗ должен быть устойчив к внешним шокам

Новости для юриста

Головченко: МАЗ должен быть устойчив к внешним шокам

15.06.2020

Минский автомобильный завод должен быть устойчив к внешним шокам, заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, посещая предприятие, сообщили в пресс-центре Совмина.

«В целом необходимо посмотреть устойчивость предприятия к внешним шокам, насколько оно конкурентоспособно в настоящее время, насколько финансовые потоки позволяют обеспечивать стабильную работу, что еще может сделать государство для того, чтобы поддержать предприятие в непростой ситуации», — сказал Роман Головченко.

Он обратил внимание, что не случайно выбрал МАЗ для своего первого посещения в качестве руководителя Правительства.

«Это один из тех брендов, которые прославили республику. Вопросы устойчивого функционирования, устойчивого развития МАЗа, конечно, в фокусе руководства страны и правительства», — сказал Премьер-министр.

Роман Головченко отметил, что сейчас достаточно сложное время для всех автопроизводителей, машиностроителей, но вопросы, с которыми сталкивается МАЗ, лежат не только в плоскости последствий, вызванных коронавирусом: замораживания поставок, проседания традиционных рынков.

«Со стороны государства и так сделано немало в плане финансовой помощи, но давайте посмотрим, насколько она эффективно используется. И если необходимо — что еще можно сделать, где подставить плечо, естественно, на основе взаимных обязательств», — подчеркнул Роман Головченко.


Количество показов: 679

Возврат к списку