+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Литва и Латвия продлили сроки ограничений при пересечении границы

Новости для юриста

Литва и Латвия продлили сроки ограничений при пересечении границы

13.06.2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, продлены сроки установленных ранее ограничений при пересечении границы Литвы Латвии, сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета.

В Литовской Республике продлен срок установленного карантинного режима до 24.00 16 июня 2020 года, в Латвии режим чрезвычайной ситуации продлен с 10 июня 2020 года. Все ранее установленные ограничения в Латвийской Республике сохраняются.

На белорусско-латвийской границе закрыты пункты упрощенного пропуска «Мейкшаны» (с белорусской стороны «Гаврилино»), «Каплава» («Плюсы»), Пиедруя» («Друя»), а также международный железнодорожный пункт пропуска «Индра» («Бигосово») на станции Бигосово для пассажирского сообщения.

С 10 июня латвийской стороной продлено ограничение оформления въезда в Латвию иностранных граждан и лиц без гражданства через внешние пограничные пункты Европейского Союза. Ограничения не распространяются на: лиц, которые возвращаются в страну постоянного проживания; работников, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки; моряков, которым необходимо добраться до места работы и обратно; иностранных граждан, чья необходимость въезда в Латвийскую Республику была подтверждена Латвийским агентством инвестиций и развития; иностранных дипломатов и членов их семей.

Возможность пересечения латвийско-белорусского участка границы ограничена пунктами пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны «Григоровщина», Верхнедвинский район) и «Силене» («Урбаны», Браславский район).

На белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Тверячус» («Видзы» с белорусской стороны), по-прежнему, оформление лиц и транспортных средств не осуществляется.


Количество показов: 780

Возврат к списку