+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь и Турция намерены заключить соглашение о свободной торговле услугами

Новости для юриста

Беларусь и Турция намерены заключить соглашение о свободной торговле услугами

10.06.2020

10 июня 2020 г. состоялась встреча Министра экономики Республики Беларусь Александра Червякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Мустафой Озджаном, сообщили в пресс-центре Минэкономики.

Участники встречи обсудили перспективы заключения соглашения о свободной торговле услугами между Беларусью и Турцией, а также вопросы активизации двустороннего инвестиционного сотрудничества.

По итогам встречи было подписано Техническое задание на ведение переговоров по соглашению о свободной торговле услугами между Беларусью и Турцией, которое регламентирует правовую базу и основные принципы переговоров по будущему соглашению.

Ожидается, что заключение данного соглашения позволит создать благоприятные условия для расширения структуры и объема белорусского экспорта услуг в Турцию, а впоследствии – на рынки Ближнего Востока и Северной Африки. Кроме того, это позволит создать дополнительные стимулы для инвестирования турецкого капитала в белорусский сектор услуг. Предполагается, что первый раунд переговоров состоится в июне текущего года.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о ходе реализуемых инвестиционных проектов на территории Республики Беларусь с участием турецкого капитала.

Александр Червяков поблагодарил Мустафу Озджана за активную поддержку турецкой стороной нашей страны в переговорах по присоединению Беларуси к ВТО.


Количество показов: 742

Возврат к списку