+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Инвестиционный проект нового резидента СЭЗ «Брест» позволит создать более 1000 рабочих мест

Новости для юриста

Инвестиционный проект нового резидента СЭЗ «Брест» позволит создать более 1000 рабочих мест

09.06.2020

Инвестиционный проект нового резидента СЗЗ «Брест» позволит создать более 1000 рабочих мест, сообщили в пресс-центре СЭЗ.

В рамках проекта немецкого холдинга POLIPOL, который построит новое предприятие на территории СЭЗ «Брест» в г. Ивацевичи., расширяется производство мягкой мебели. На протяжении многих лет продукция POLIPOL пользуется устойчивым спросом в Германии и в других странах Западной Европы.

5 июня 2020 года зарегистрирован новый субъект хозяйствования СЭЗ «Брест» — ООО «Полиполь Мебель Бел». Новый резидент входит в состав немецкого холдинга POLIPOL.

Глава администрации СЭЗ «Брест» Федор Колончук вручил свидетельство о регистрации директору «Полиполь Мебель Бел» Олегу Хвалюку.

Подписан договор об условиях деятельности нового резидента в СЭЗ «Брест».

ООО «Полиполь Мебель Бел» является одним из предприятий компании Polipol Produktions Verwaltungs GmbH (Германия), которая на протяжении 30 лет занимается производством и реализацией мягкой мебели на европейском рынке. Сегодня в немецкий холдинг входят 10 предприятий, на которых работают более 7 тыс. человек. Мебельные фабрики POLIPOL расположены в Германии и на территориях других европейских стран. Растущий спрос на продукцию компании определяет необходимость дальнейшего расширения производства.

Сегодня компания POLIPOL готова делать дальнейшие шаги по развитию бизнеса, используя промышленную площадку СЭЗ «Брест» в г. Ивацевичи. На участке площадью 24,5 га планируется возвести цех по изготовлению мягкой мебели и другие объекты, обеспечивающие производственный процесс.

Реализация бизнес-проекта POLIPOL в Брестской области рассчитана на 6 лет. За это время компания намеревается инвестировать в производство свыше 25 млн EUR и создать более 1 тыс. рабочих мест. При этом 90% производимой продукции будет реализовываться на внешних рынках, главным образом, в Германии и других европейских странах.

ООО «Полиполь Мебель Бел» стало третьим субъектом хозяйствования СЭЗ «Брест», зарегистрированным с начала года. Сегодня на территории СЭЗ работают 73 резидента, в том числе шесть компаний с немецким капиталом. Предприниматели из Германии занимают первое место по уровню инвестиций — более 33% от общего объема.


Количество показов: 1983

Возврат к списку