+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Могилевской области по итогам 2019 г. обеспечено выполнение 4 из ключевых показателей

Новости для юриста

В Могилевской области по итогам 2019 г. обеспечено выполнение 4 из ключевых показателей

08.06.2020

В Могилевской области по итогам 2019 г. обеспечено выполнение 4 из ключевых показателей, что позволило выйти из числа отстающих, показав второй результат в стране после Минской области.Об этом доложил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц в ходе встречи с Александром Лукашенко, сообщили в пресс-службе Президента.

«Все отрасли экономики вышли на положительную динамику. Выполнены задания по прямым иностранным инвестициям на чистой основе, экспорту товаров, услуг, по числу трудоустроенных граждан на вновь созданные рабочие места», — проинформировал губернатор. По его словам, прошлый год завершен с положительным финансовым результатом. Соответствующая динамика сохранена и в первом квартале этого года.

Что касается сельскохозяйственной отрасли, то в регионе разработана программа развития АПК, реализация которой позволит увеличить выручку сельхозорганизаций уже в этом году как минимум в 1,3 раза и как результат — поднять зарплату на селе.

На особом контроле местных властей находится реализация инвестпроектов на предприятиях «Химволокно», «Белшина», «Моготекс», «Завод газетной бумаги», «Омск Карбон Могилев».

«Успешное завершение их реализации является серьезным резервом для роста промышленности всего региона», — считает Леонид Заяц.

Он подчеркнул, что, как и прежде, главным приоритетом для региона является повышение уровня жизни граждан. За год введены в эксплуатацию более 40 социально значимых объектов, в числе которых были и так называемые долгострои.


Количество показов: 679

Возврат к списку