+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку по Могилевской области

Новости для юриста

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку по Могилевской области

08.06.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию и благоустройству Могилева, сообщили в пресс-службе Президента.

Поначалу Глава государства заслушал доклад о социально-экономическом развитии Могилевской области. В частности, в регионе по результатам января - апреля достигнуты хорошие показатели по производству сельскохозяйственной продукции (103% к аналогичному периоду прошлого года), в строительстве (101,8%), в розничном товарообороте в торговле (104,2%).

Отдельной темой стала реализация различных проектов по развитию городской инфраструктуры, которые уже реализованы в Могилеве в 2017-2020 годах.

Он отметил, что так сложилось, что Могилев и Брест в свое время отстали в благоустройстве, в отличие от Гомеля, Витебска или Гродно.

«Но настало время, возродили Брест и многое сделали для Могилева, но еще не все», — сказал Александр Лукашенко.

Особый акцент Президент сделал и на промышленной сфере города, поручив провести в этом плане ревизию и определиться с тем, как использовать незадействованные производственные площади.

«Нельзя потерять эти промышленные точки. Найдутся инвесторы и с удовольствием придут в Могилев и будут работать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства попросил руководство региона обратить особое внимание на крупные промышленные предприятия, которые в свое время были настоящими гигантами. Там много свободных промышленных производственных помещений.

«Они крепкие, надежные. Мало таких, которые надо убирать, сносить. Их надо привести в чувства и развернуть там производства. Надо по каждому предприятию, как мы делали по юго-востоку, выработать конкретную программу. Прежде всего, в Могилеве и Бобруйске — двух крупнейших городах (области. - Прим.)», — отметил белорусский лидер.

Касаясь развития юго-восточных регионов Могилевской области, Глава государства напомнил, что по его поручению была принята специальная программа, выделены средства для ее финансирования.

«Программа принята, и она должна реализовываться, тем более там живет очень много чернобыльцев», — подчеркнул Александр Лукашенко.


Количество показов: 665

Возврат к списку