+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Индия запустила план поддержки производства электроники объемом 6,65 млрд USD

Новости для юриста

Индия запустила план поддержки производства электроники объемом 6,65 млрд USD

03.06.2020

Индия запустила план объемом 6,65 миллиарда USD для стимулирования производства электроники, заявив, что начнет с того, что предложит пяти глобальным производителям смартфонов стимулы для создания или расширения внутреннего производства, передает портал Вести Экономика.

Правительство предлагает стимулирование производства (PLI), включающее денежные средства в размере от 4% до 6% от дополнительных продаж товаров, произведенных внутри страны в течение пяти лет, с 2019-2020 годов в качестве базового периода отсчета, заявил на пресс-конференции министр технологий Рави Шанкар Прасад.

Названия пяти компаний, которые должны соответствовать инвестиционным и показателям продаж, чтобы получить право на участие в конкурсе, будут объявлены в следующие два месяца.

По словам Прасада, пять индийских фирм также будут выбраны для схемы PLI, которая, наряду с двумя другими смежными инициативами, может помочь Индии производить смартфоны и компоненты на сумму 10 триллионов рупий (133 миллиарда USD) к 2025 году.

Индустрия смартфонов стала визитной карточкой программы премьер-министра Нарендры Моди «Make In India». Правительство теперь хочет сделать страну экспортным центром.

Глобальные игроки, такие как Samsung и тайваньские фирмы Foxconn и Wistron, которые поставляют продукцию Apple, уже увеличили местное производство, поскольку их привлек огромный рынок Индии, который составляет 1,3 миллиарда человек.


Количество показов: 799

Возврат к списку