+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Президент США подписал указ о регулировании социальный сетей

Новости для юриста

Президент США подписал указ о регулировании социальный сетей

01.06.2020

Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей, передает портал prof.by.

«Социальные сети, Twitter имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Но это не так», — заявил президент США каналу CNN. Он также отметил, что такой шаг будет направлен на «защиту свободы слова от одной из самых серьезных опасностей в американской истории».

«Небольшая горстка монополий социальных сетей контролирует большую часть всех общественных и частных коммуникаций в США, — считает Дональд Трамп. — У них была неконтролируемая власть подвергать цензуре, ограничивать, редактировать, формировать, скрывать, изменять практически любые формы общения между частными лицами и широкой публичной аудиторией».

Американский лидер не исключает возможность закрытия Twitter, если бы данное решение зависело от него.

При этом Facebook и Google уже заявили, что подобные действия президента США могут нанести серьезный ущерб интернету и цифровой экономике. В свою очередь, Twitter считает, что принятый указ является политизированным подходом к закону об этике в сфере коммуникаций.

Напомним, ранее Дональд Трамп в ответ на замечания Twitter о характере нескольких его сообщений, как о потенциально вводящих в заблуждение, пригрозил установить новое регулирование соцсетей. В таких твитах американского лидера содержалось утверждение, что голосование по почте может быть фальсифицировано.


Количество показов: 687

Возврат к списку