+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

«Белинвестбанк» подписал соглашение с Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей

Новости для юриста

«Белинвестбанк» подписал соглашение с Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей

29.05.2020

В рамках проекта «Гарантийный фонд» Белинвестбанком и Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей подписано Соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-центре банка. Это позволит упростить малому бизнесу получение финансирования в банке и расширить возможности для развития.

Сегодня субъекты предпринимательства сталкиваются со сложностями при получении кредитов из-за нехватки залога либо его отсутствия. Особенно часто такие проблемы приходится решать микро- и малому бизнесу. В рамках подписанного соглашения для предпринимателей открываются новые возможности.

Суть проекта сводится к следующему. Субъект предпринимательства может обратиться в Белинвестбанк за финансированием, не имея достаточного обеспечения на всю необходимую сумму кредита. В этом случае гарантом исполнения обязательств по кредиту может выступить Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей. Последний обеспечивает до 60 % от суммы кредита, но не более 153 950 BYN. Остальную часть обеспечения предоставляет сам клиент. Вознаграждение за обеспечение Фондом запрашиваемой суммы кредита составит 1,25 % годовых от размера поручительства Фонда.

Важно отметить, что представителю бизнеса не нужно самостоятельно обращаться в Фонд — в качестве посредника выступит банк.

Таким образом, в рамках проекта «Гарантийный фонд» вы будете иметь:

  •     Возможность получения кредита без залога;

  •     Низкую стоимость поручительства;

  •     Простую и понятную схему финансирования и оформления сделки в банке.

Претендовать на поддержку в рамках проекта «Гарантийный фонд» могут:

  •     индивидуальные предприниматели;

  •     микро и малые организации со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно;

  •     субъекты малого предпринимательства практически всех видов деятельности (исключение – игорный бизнес, лизинговые и страховые компании, участники рынка ценных бумаг, банки).

Под поручительство Фонда финансирование может быть получено на текущую деятельность и на инвестиционные цели.


Количество показов: 896

Возврат к списку