+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Ассоциация белорусских банков заключила Соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией

Новости для юриста

Ассоциация белорусских банков заключила Соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией

09.10.2019

Ассоциация белорусских банков и Международная финансовая корпорация (МФК) заключили Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию консультационного проекта по обеспеченным сделкам и реестру обременений в Республике Беларусь, сообщили в пресс-центре Ассоциации.

Соглашение подписали Председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский и Глава Представительства МФК в Беларуси Ольга Щербина.

Проект реализуется в рамках программы консультативной помощи МФК и направлен на совершенствование института обеспеченных сделок в Республике Беларусь и развитие Реестра движимого имущества, обремененного залогом (далее – Реестр).

Программа мероприятий проекта включает, в частности, помощь в разработке нормативных правовых актов, тренинги и семинары для представителей банковского сектора по вопросам обеспеченных сделок и Реестра.

«Основная цель проекта — расширить доступ к финансированию для микро-, малых и средних предприятий в нашей стране путем развития правовых и институциональных основ обеспеченных сделок, — отметил Председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский. — Реализация эффективной реформы обеспеченных сделок и создание отлаженного Реестра движимого имущества, обремененного залогом, позволят белорусским банкам расширить кредитные операции под обеспечение движимого залога».


Количество показов: 872

Возврат к списку