+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Президент Беларуси потребовал повысить уровень дисциплины в сельском хозяйстве

Новости для юриста

Президент Беларуси потребовал повысить уровень дисциплины в сельском хозяйстве

09.04.2019

Сегодня состоялась рабочая поездка Президента Беларуси Александра Лукашенко в Логойский район. Об итогах поездки сообщила пресс-служба главы государства.

Так, по мнению Президента, необходимо повысить уровень дисциплины в сельском хозяйстве, которое должно рассчитывать в большей степени на собственные силы.

«Наша беда - психология. Мы, аграрии, начинаем ныть: а вот нам тяжело. Вице-премьер Дворник ходит, думает: да, точно. Вошел в положение. Надо им помогать. Бежит ко мне, меня убеждает. Я тоже думаю: да, надо помогать. А он сидит и руки потирает, посмеивается: вот я напряг — мне дали. Все, дурница должна быть закончена», — заявил Александр Лукашенко.

«Мы понимаем, кто за это должен отвечать. Первый вице-премьер и премьер сидят и считают деньги… Надо напрягаться и искать эти деньги, а руками разводить и говорить, что нельзя — тогда ничего и не будет», — резюмировал Президент.

В ходе рабочей поездки Александру Лукашенко были представлены новые образцы сельхозтехники. Также Президент посетил животноводческий комплекс сельскохозяйственного цеха «Гайна» и машинный двор сельскохозяйственного комплекса «Острошицы».

По итогу поездки глава государства подчеркнул необходимость закрепления убыточных хозяйств за крупными промышленными предприятиями. 


Количество показов: 998

Возврат к списку