+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Получать деньги из фондов развития стройотрасли смогут организации всех форм собственности

Экономика и бизнес

02.08.2021

Получать деньги из фондов развития стройотрасли смогут организации всех форм собственности

Претендовать на получение средств фондов развития строительной отрасли смогут организации независимо от форм собственности и подчиненности. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции «Итоги работы архитектурно-строительной отрасли за первое полугодие 2021 года и перспективы развития стройкомплекса Беларуси» Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Руслана Пархамовича, глава государства 6 июля 2021 г. подписал Указ № 259 «О создании фондов развития строительной отрасли». Документом с 1 сентября текущего года и по 31 декабря 2025 г. предусмотрено создание республиканского внебюджетного фонда — в Министерстве архитектуры и строительства, а также областных и Минского городского внебюджетных фондов — в облисполкомах и Минском горисполкоме.

Что касается денежных средств, он отметил, что они будут направляться следующим образом: «Если речь идет о Министерстве, то это исключительно предприятия, которые находятся в ведомственной подчиненности. Если говорить об областных фондах, то это любые предприятия, и государственной и негосударственной форм собственности, которые находятся на территории соответствующих облисполкомов», — отметил Министр.

Глава Минстройархитектуры добавил: чтобы получить финансовые средства, нужно будет предоставить сведения, которые подтверждают экономическую состоятельность, целесообразность и выгоду предложенного проекта, под который изыскиваются деньги. 

По сообщению БЕЛТА

Количество показов: 1530

Возврат к списку