+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ЕЭК устранила противоречия между техрегламентами на пищевую продукцию и питьевую воду

Экономика и бизнес

15.07.2021

ЕЭК устранила противоречия между техрегламентами на пищевую продукцию и питьевую воду

Совет Евразийской экономической комиссии с целью исключения противоречий в требованиях, предъявляемых к упакованной питьевой воде, сегодня принял изменения в технический регламент "О безопасности пищевой продукции", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Изменения позволят привести горизонтальный пищевой техрегламент в соответствие с требованиями техрегламента Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду", который вступил в силу 1 января 2019 г. Для этого техрегламента предусмотрен переходный период до 31 декабря 2021 г.", — отметили в ЕЭК.

"Изменения в том числе предполагают корректировку терминологии и классификации упакованных питьевых вод: природная минеральная вода, купажированная питьевая вода, обработанная питьевая вода, природная питьевая вода, питьевая вода для детского питания, искусственно минерализованная питьевая вода", — пояснили в ЕЭК.

Вступление в силу принятых Советом ЕЭК изменений предусмотрено с 1 января 2022 г., то есть по завершении действия переходного периода техрегламента на упакованную питьевую воду.

Количество показов: 1519

Возврат к списку