+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Предприятия концерна «Беллесбумпром» наращивают экспорт в Казахстан

Экономика и бизнес

30.06.2021

Предприятия концерна «Беллесбумпром» наращивают экспорт в Казахстан

Казахстанские компании являются давними и надежными партнерами для предприятий концерна. На протяжении многих десятилетий торгово-экономические отношения между белорусскими производителями продукции деревообработки и потребителями на рынке Казахстана укрепились и динамично развиваются.

Продажи в Казахстан планомерно растут. Так, за январь — апрель текущего года предприятия концерна увеличили экспорт в Казахстан на 28,7% до почти 7,3 млн долларов США.

В основе товарной структуры экспорта продукция глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Это, в первую очередь, мебель, ее поставлено более чем на 2 млн долларов США. В Казахстане особой популярностью пользуется белорусская мягкая мебель и корпусная мебель из массива древесины. Наиболее популярные в Казахстане такие белорусские мебельные бренды как «Пинскдрев», «Слониммебель», «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», «Молодечномебель» и др.

Экспортируются в Казахстан также древесностружечные и древесноволокнистые плиты, фанера, деревянные окна и двери, обои, бумага, картон, пиломатериалы и прочие изделия.

Пресс-служба концерна "Беллесбумпром"

Количество показов: 1446

Возврат к списку