+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Проводится общественное обсуждение вопросов независимой оценки деятельности юрлица (ИП) при его ликвидации

Экономика и бизнес

19.04.2021

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 1 августа 2017 г. № 22».

Организатор общественного обсуждения — Министерство финансов Республики Беларусь.

Проектом предусмотрено внесение изменений в Инструкцию о требованиях, предъявляемых к форме и содержанию отчета по результатам оказания услуг по независимой оценке деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) при его ликвидации (прекращении деятельности).

В частности, предлагается расширить перечень сведений, указываемых в таком отчете, а именно отражать сведения о кредиторской задолженности, а также сведения о наличии иных активов, с реализацией (выбытием) которых налоговое законодательство связывает возникновение налоговых обязательств у юридического лица (индивидуального предпринимателя) в процессе его ликвидации (прекращения деятельности).

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 17 по 27 апреля 2021 г. на адрес электронной почты: audit@minfin.gov.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь


Количество показов: 1650

Возврат к списку