+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Фабрики СП ОАО «Спартак» и ОАО «Красный Мозырянин» приняли решение объединиться

Экономика и бизнес

08.04.2021

Фабрики СП ОАО «Спартак» и ОАО «Красный Мозырянин» приняли решение объединиться

5 апреля для двух предприятий СП ОАО «Спартак» и ОАО «Красный Мозырянин» принято судьбоносное решение – объединение фабрик с управляющей компанией СП ОАО «Спартак», сообщается на сайте "Белгоспищепрома".
СП ОАО «Спартак» имеет опыт и потенциал в реализации кондитерских изделий как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами, осуществляя сотрудничество более чем с 25 странами мира.
Основная задача СП ОАО Спартак в интеграции – повышение эффективности работы ОАО «Красный Мозырянин». Это одно из старейших предприятий пищевой промышленности Беларуси. История фабрики ОАО «Красный Мозырянин» начинается с 1913 года. Планируется провести работы по оптимизации ассортимента, модернизации производственных процессов, снижении себестоимости производства в целом, а так же мероприятия по повышению узнаваемости бренда «Красный Мозырянин» во взаимодействии с брендом «Спартак». Это первый шаг на пути к созданию кондитерского кластера на территории Республики Беларусь.
Данная форма работы не повлияет на известные традиционные торговые марки «Красного Мозырянина», скорее усилит их позиции на рынке за счет более сильных торговых марок «Спартака».

Количество показов: 1608

Возврат к списку