+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Украина планирует расширить географию экспорта продуктов

Экономика и бизнес

29.03.2021

Украина планирует расширить географию экспорта продуктов

Расширение географии экспорта продуктов, присоединение Украины к системе HUB, импорт пищевых и диетических добавок, борьба с фальсификацией продуктов - приоритетные направления сотрудничества Госпродпотребслужбы и Американской торговой палаты в Украине, сообщила пресс-служба Госпродпотребслужба, передает портал Укринформ.

«Госпродпотребслужба будет прилагать максимальные усилия для решения приоритетных задач, которые мы обсуждаем с Палатой, развития международного сотрудничества и создания благоприятного бизнес-климата в Украине», - подчеркнула глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Она отметила, что постоянная коммуникация и диалог позволяют Службе лучше помогать бизнесу.

Отмечается, что в течение последних шести месяцев члены комитетов Американской торговой палаты по вопросам агропромышленного комплекса, семеноводства, пищевой промышленности, потребительских товаров, розничной торговли и электронной коммерции, телекоммуникаций неоднократно обращались к Госпродпотребслужбе с проблемными вопросами, которые у них возникали.

Президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер отметил "профессиональный подход и содержательную обратную связь по ряду проблемных вопросов и, в частности, относительно путей их решения". По его мнению, совместная разработка действенных механизмов регулирования в рамках рабочих групп поможет поддержать компании и будет способствовать улучшению условий для ведения бизнеса.

По данным Госпродпотребслужбы, в прошлом году для украинской продукции открыты 12 новых рынков, согласованы 35 экспортных сертификатов и пройдены 2 аудита ЕС - относительно системы оценки государственного контроля за производством рыбы и рыбных продуктов, а также мяса птицы и продуктов из него.

Количество показов: 1479

Возврат к списку