+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Morgan Stanley даст возможность состоятельным клиентам инвестировать в биткойн-фонды

Экономика и бизнес

18.03.2021

Morgan Stanley даст возможность состоятельным клиентам инвестировать в биткойн-фонды

Американский банк Morgan Stanley даст состоятельным клиентам доступ к инвестициям в биткойн-фонды. Об этом со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении американского телеканала CNBC внутренние документы банка сообщает российское издание «Коммерсантъ».

В процитированной CNBC служебной записке говорится, что таким клиентам дадут доступ к трем фондам, позволяющим владеть биткойнами. Тем самым Morgan Stanley станет первым из крупных американских банков, предоставивших возможность такого инвестирования.

Доступ к биткойн-фондам получат только клиенты с «агрессивным уровнем устойчивости к рискам» — частные клиенты с активами в банке на сумму не менее 2 млн USD и инвесткомпании с активами от $5 млн. Такие инвестиции не должны будут превышать 2,5% от стоимости их активов. Возможность таких инвестиций будет открыта для клиентов в апреле. Клиенты Morgan Stanley смогут инвестировать в два фонда, запущенных криптовалютной фирмой Galaxy Digital,— Galaxy Bitcoin Fund LP и Galaxy Institutional Bitcoin Fund LP, а также фонд FS NYDIG Select Fund, созданный биткойн-платформой NYDIG и инвесткомпанией FS Investments.

Количество показов: 1525

Возврат к списку