+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

S&P подтвердило рейтинги Украины «B/B» со стабильным прогнозам

Экономика и бизнес

15.03.2021

S&P подтвердило рейтинги Украины «B/B» со стабильным прогнозам

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Украины «B/B» со стабильным прогнозам, признав, что государственные финансы страны превзошли ожидания экспертов в 2020 году, передает портал Укринформ.

Агентство подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте по глобальной шкале на уровне «B», рейтинги по национальной шкале на уровне «uaA», а также краткосрочные рейтинги на уровне «B».

В S&P также отметили, что достаточность резервов страны улучшилась, «обеспечивая защиту от возможных неблагоприятных внешних событий, включая последующей задержкой с выплатой льготных кредитов». При этом эпидемиологические соображения, по-прежнему представляют серьезный риск.

В пресс-релизе также говорится, что в течение следующего года агентство могло бы повысить рейтинги Украины, если показатели внешней ликвидности страны и консолидация государственных финансов превзойдут настоящие прогнозы, прежде всего, в результате более активного восстановления экономики.

Количество показов: 899

Возврат к списку