+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Маск пообещал $100 млн за технологию улавливания углекислого газа

Экономика и бизнес

22.01.2021

Маск пообещал $100 млн за технологию улавливания углекислого газа

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter, о чем сообщает РБК.

«Я пожертвую 100 млн USD в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», – заявил он.

Маск добавил, что раскроет детали своего предложения на следующей неделе.

Процесс улавливания включает отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель – борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.

На данный момент Маск – самый богатый человек на планете, следует из данных рейтинга Bloomberg, который отслеживает данные в реальном времени. Состояние предпринимателя оценивается в 201 млрд USD. За год на фоне роста стоимости акций Tesla оно увеличилось на 169 млрд USD. Однако, по подсчетам Forbes, богатейшим является глава Amazon Джефф Безос.

Согласно данным Bloomberg, Маск стал самым богатым человеком 7 января. Тогда он обошел главу Amazon Джеффа Безоса. Состояние последнего оценивается в 193 млрд USD. Маск же, после того как обогнал Безоса в списке богатейших людей мира, изменил на своей странице в Twitter закрепленный пост, поместив туда сделанную в 2018 году запись, в которой обещал направить половину своего состояния на строительство города на Марсе. По словам бизнесмена, он решил распродать все свое имущество ради колонизации Красной планеты. «Фактически у меня почти не останется собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний», – сказал Маск.

Количество показов: 1037

Возврат к списку