+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Россия может начать давать вид на жительство в обмен на инвестиции с середины 2021 года

Экономика и бизнес

20.11.2020

Россия может начать давать вид на жительство в обмен на инвестиции с середины 2021 года

Вступление в силу законопроекта с упрощенным порядком выдачи иностранным инвесторам вида на жительство в обмен на инвестиции в РФ планируется не ранее середины 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития России.

«Вступление в силу данных нововведений планируется не ранее середины 2021 года», – сообщили в Минэкономразвития.

Как поясняет директор Департамента развития интеграционных проектов и стран СНГ Минэкономразвития Илья Федоров, основная цель законопроекта – упрощение пребывания инвесторов на территории России. «Мы заинтересованы в инвестициях, инвесторы заинтересованы в контроле над собственным бизнесом, над свободой перемещения для того, чтобы более эффективно вести свою деятельность», – отметил он.

При этом, по словам Федорова, предложенная инициатива не является аналогом «золотого паспорта», когда иностранное лицо может получить гражданство в обмен на инвестиции. «Я бы не стал сравнивать эти две вещи, потому что это не гражданство, это не приобретение гражданства, как это происходит с золотыми паспортами, это непосредственно виза, которая предоставляется гражданину иностранного государства для пребывания на территории РФ», – подчеркнул он.

Количество показов: 809

Возврат к списку