+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Правительство России рассмотрит возможность продления моратория на проверки малого и бизнеса

Экономика и бизнес

22.10.2020

Правительство России рассмотрит возможность продления моратория на проверки малого и бизнеса

Правительство РФ прорабатывает возможность продления моратория на плановые проверки малого и микро-бизнеса на 2021 год, за исключением проверок ФНС и ФТС, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе выступления на совете регионов «Опоры России». Об этом сообщает ТАСС.

«В настоящее время правительством РФ отрабатывается продление моратория на проведение плановых проверок в отношении микро – и малого бизнеса на 2021 год. Сразу скажу, за исключением проверок со стороны налоговых и таможенных органов. Планируем завершить эту работу в самое ближайшее время», – заявил он.

Белоусов напомнил, что с конца марта был введен мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса (МСБ), существенно ограничены возможности контролеров по проведению внеплановых проверок.

Ранее правительство продлило до начала января 2021 года мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов для организаций и индивидуальных предпринимателей из отраслей, наиболее пострадавших во время пандемии.

В начале июня в одной из первых версий плана восстановления экономики отмечалось, что правительство России намерено продлить до конца 2021 года мораторий на плановые проверки МСБ.

Количество показов: 670

Возврат к списку