+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Китайский город Ухань открыли после 76 дней карантина

Экономика и бизнес

08.04.2020

Китайский город Ухань открыли после 76 дней карантина

8 апреля власти Китая отменили карантин в городе Ухань, передает портал ФПБ. В том числе сняты транспортные ограничения — возобновилось железнодорожное и авиационное сообщение.

«В ночь на 8 апреля открылись трассы для выезда из города, людям разрешено покидать его при условии, что они здоровы и не представляют угрозы для других», — сообщили представители власти города Ухань.

Первый поезд с 450 пассажирами отошел в 00:50 и отправился в Гуанчжоу. Всего в первый день после отмены ограничений планируется 276 железнодорожных рейсов. На появившиеся в расписании поезда из Уханя в Пекин билеты уже раскуплены минимум на неделю вперед.

Самолет, ставший первым после завершения карантина, выполнил в 07:22 по местному времени внутренний перелет. Всего в среду из Уханя запланировано около 127 рейсов.

Несмотря на это, в провинции по-прежнему будет сохраняться наивысший уровень реагирования на ЧС в сфере здравоохранения. В жилых районах города останется жесткий контроль, люди должны носить маски, у них будут проверять температуру и другие данные. Также не рекомендуется покидать свои жилые районы, город или провинцию без особой необходимости, поездки должны быть минимальными, заявили власти.

В Ухане восстановили работу более 97% крупных промышленных предприятий и более 93% предприятий в сфере услуг.

Напомним, что Ухань, расположенный в провинции Хубэй, находился в изоляции с 23 января этого года. Транспортное сообщение с городом было полностью остановлено, не работали железнодорожные и автовокзалы, а также местный общественный транспорт. Жителям города запрещалось покидать его без особого разрешения. Ограничения на въезд и выезд из самой провинции были сняты уже 25 марта.

Количество показов: 684

Возврат к списку