+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Минске откроется Посольство Государства Катар

Экономика и бизнес

06.11.2019

В Минске откроется Посольство Государства Катар

5 ноября 2019 г. в г.Минске состоялся четвертый раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Катара, сообщили в пресс-центре МИД. Белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра иностранных дел Андрей Дапкюнас, катарскую — Генеральный секретарь Министерства иностранных дел доктор Ахмад Хассан аль-Хаммади.

В ходе консультаций собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, дали оценку современному состоянию и перспективам развития белорусско-катарского диалога, в том числе на высшем и высоком уровнях.

Особое внимание на консультациях было уделено вопросам открытия Посольства Государства Катар в Минске, которое начнет свою работу в ближайшее время. В Беларусь уже прибыли два катарских дипломата для открытия Посольства.

Белорусский и катарский дипломаты обсудили вопросы расширения двусторонних торговых связей, инвестиционного сотрудничества, обмена визитами делегаций деловых кругов.

Заместители министров иностранных дел согласились с тем, что более детально эти и другие вопросы нужно обсудить во время следующего заседания совместного межправительственного комитета по сотрудничеству, которое запланировано на следующий год.

Кроме этого, руководители белорусской и катарской делегаций обменялись мнениями по вопросам развития ситуации на Ближнем Востоке и в европейском регионе, а также обсудили взаимодействие двух государств в рамках ООН и других многосторонних международных организаций.

Количество показов: 1612

Возврат к списку