+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

БЖД открывает продажу билетов на поезда до Москвы по системе динамического ценообразования

Экономика и бизнес

10.10.2019

БЖД открывает продажу билетов на поезда до Москвы по системе динамического ценообразования

С 10 октября 2019 года Белорусская железная дорога открывает продажу билетов на некоторые поезда в Россию по системе динамического ценообразования, сообщили в пресс-службе БЖД.

Так, открывается продажа проездных документов на поезда международных линий № 39/40 Полоцк–Москва, № 96/95 Брест–Москва и с 25.10.2019 для поезда № 76/75 Гомель–Москва (с учетом группы беспересадочных вагонов поездов Брест–Москва № 676/76–75/675) в купейные вагоны и вагоны СВ с применением системы динамического управления тарифами в международном сообщении.

Этот проект направлен на повышение привлекательности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и снижение тарифной нагрузки на пассажиров. Он реализуется совместно с ОАО «РЖД».

Основными критериями при формировании тарифа с использованием системы являются уровень процента занятости мест в вагоне соответствующего типа и сроки приобретения проездных документов (билетов) пассажирами. По мере роста процента заполняемости вагона стоимость проезда постепенно возрастает.

Пересчет коэффициента занятости мест в вагоне соответствующего типа и стоимости проезда осуществляется в online режиме при каждом новом оформлении или возврате проездных документов.

Таким образом, система позволит пассажирам при заблаговременном планировании поездки оформить проездные документы со скидкой до 25% в зависимости от маршрута следования. Так, например, при оформлении проездного документа (билета) в купейный вагон по маршруту Минск–Москва отправлением 08.12.2019 стоимость проезда со скидкой составит 108,73 BYN.

При приобретении билета за 5 дней и менее до отправления поезда предусмотрена надбавка к стоимости проезда в среднем от 4% до 9%, которая также варьируется в зависимости от процента занятых мест в вагоне.

В БЖД обратили внимание, что при формировании стоимости проезда в указанных поездах в период применения динамического ценообразования не действуют скидки/надбавка в зависимости от сроков продажи проездных документов и скидка 10% при одновременной оплате проезда в направлении «туда и обратно».

Не распространяется действие динамического тарифообразования при проезде организованных групп пассажиров.

Количество показов: 536

Возврат к списку