+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В закон «Об обращении с отходами» внесены изменения

Экономика и бизнес

22.04.2019

В закон «Об обращении с отходами» внесены изменения

19 апреля состоялось заседание шестой сессии Совета Республики Национального собрания шестого созыва, на котором было принято решение одобрить проект Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращении с отходами». Об этом сообщается на сайте Совета Республики.

Согласно принятым изменениям, были уточнены обязанности микроорганизаций и ИП, занимающихся обращением различных отходов. В частности, были упрощены требования к организациям, работающим в данной области.

Кроме того, вводится использование новейших научно-технических достижений при обращении с отходами. Помимо этого произведены корректировки определения понятий «вид отходов», «вторичные материальные ресурсы», «инвентаризация отходов», «коммунальные отходы» и др.

Также утверждены новые нормы по определению санкционированных мест хранения отходов производства в случае отсутствия инструкции по обращению с конкретными отходами, и если разработка и утверждение такой инструкции не требуется в соответствии за законодательными актами.

Количество показов: 1107

Возврат к списку