+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь и Испания планируют развивать сотрудничество в дорожной отрасли

Экономика и бизнес

15.04.2019

Беларусь и Испания планируют развивать сотрудничество в дорожной отрасли

Испания заинтересована в активизации сотрудничества с Беларусью в дорожной отрасли. Об этом заявил начальник отдела посольства Испании в России Мигель Анхел Мартинес на встрече с представителями Минтранса Беларуси.

«Наши компании работают во многих странах мира и имеют большой опыт в реализации проектов государственно-частного партнерства, например, в Южной Америке и Европе. В связи с этим хотелось бы узнать, какие перспективы сотрудничества в этом направлении могут быть между нашими странами», — сообщил Мигель Анхел Мартинес.

В Минтрансе в свою очередь отметили, что реализация первого проекта ГЧП в Беларуси как раз связана с дорожным сектором.

«Это проект по реконструкции и техническому обслуживанию участка автодороги М10 (граница РФ - Гомель - Кобрин) и мы заинтересованы в привлечении самых передовых технологий и современной техники, в том числе, из Испании», — заявил заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Сергей Леончик.

Минтранс подчеркнул, что согласно Государственной программе по развитию и содержанию автомобильных дорог на 2017-2020 гг., любая иностранная компания может принять участие в реализации проектов Программы.

Кроме того, сторонами обсуждались вопросы развития интеллектуальной транспортной системы и автомобильного сообщения.

Количество показов: 948

Возврат к списку