+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В ЕАЭС высказались за поддержку импортозамещающих кооперационных производств

Экономика и бизнес

18.03.2019

В ЕАЭС высказались за поддержку импортозамещающих кооперационных производств

В ЕАЭС поддержат импортозамещающие кооперационные производства. Подобное решение приняли министры промышленности стран Евразийского экономического союза в ходе встречи, которая прошла 13 марта в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии под председательством министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина, передает пресс-служба ЕАЭС.

«Cейчас при реализации импортозамещающих кооперационных проектов в ЕАЭС нередко возникают сложности из-за отсутствия механизмов их поддержки, поэтому назрела необходимость принципиальных решений на уровне министров промышленности», — подчеркнул Александр Субботин.

Он также добавил, что целесообразно создать общую карту индустриализации ЕАЭС, которая поможет сопрягать наиболее значимые и перспективные проекты стран Союза.

Как сообщает ЕЭК, участники встречи поддержали это предложение, в ближайшее время комиссия займется его детальной проработкой.

Среди импортозамещающих кооперационных направлений, которые сегодня развиваются в ЕАЭС — производство оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, лифтового оборудования, энергетическое машиностроение, химическая промышленность и другие.

Количество показов: 711

Возврат к списку