+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Министр финансов Германии: слухи о слиянии Deutsche Bank с Commerzbank — спекуляция

Экономика и бизнес

11.02.2019

Министр финансов Германии: слухи о слиянии Deutsche Bank с Commerzbank — спекуляция

Информация о том, что власти Германии хотят слияния крупнейших банков страны Deutsche Bank и Commerzbank, является спекуляцией, заявил министр финансов Германии Олаф Шольц на выступлении в Лондоне.

Ранее немецкое издание WirtschaftsWoche со ссылкой на источники сообщило, что Берлин и Брюссель обсуждают возможное слияние двух германских банков, которое должно состояться до следующих парламентских выборов в Евросоюзе в мае.

Шольц также отметил, что власти Германии озабочены будущим банковского сектора страны и ведут консультации с кредитными организациями, однако слухи о слиянии банков являются спекуляцией.

«Правда в том, что мы обсуждаем ситуацию в финансовом секторе в Германии, это задача нашего правительства», — сказал Шольц на мероприятии агентства Bloomberg в Лондоне, добавив, что консультации идут также и с упомянутыми банками.

Как ранее сообщалось, слияние Deutsche Bank с его конкурентом Commerzbank может начаться в середине этого года, о чем сообщало агентство Bloomberg.

По информации агентства, вероятность того, что сделка состоится, вырастет, в случае если крупнейший банк Германии не сможет улучшить свои финансовые показатели в I квартале.

Подготовлено по материалам Вести Экономика

Количество показов: 710

Возврат к списку