+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В МИД подтвердили информацию о телефонных переговорах с Госдепартаментом США

Экономика и бизнес

11.01.2019

В МИД подтвердили информацию о телефонных переговорах с Госдепартаментом США

Начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз подтвердил появившуюся сегодня утром в СМИ информацию о том, что ведомство якобы ведет телефонные переговоры с руководством Государственного департамента США.

«Мы можем подтвердить факт нескольких телефонных разговоров, которые состоялись в последнее время между руководством Министерства иностранных дел Беларуси и Государственного департамента США», — заявил глава пресс-службы МИД.

При этом он, сославшись на правила дипломатической этики отказался раскрывать информацию как относительно того кто вел переговоры, так и относительно содержания прошедших переговоров.

Напомним, сегодня утром американское издание Foreign Policy опубликовало материал, в котором говорилось о звонке главы белорусского МИД Владимира Макея помощнику госсекретаря по европейским и евразийским делам Уэссу Митчеллу. В частности, согласно информации источников издания, в ходе разговора была озвучена информация о снятии введенных еще в 2008 г. ограничений на число дипломатических представителей США в Минске.

Количество показов: 1011

Возврат к списку