+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Пропускная способность «Каменного лога» после реконструкции может вырасти почти в три раза

Экономика и бизнес

12.07.2018

Пропускная способность «Каменного лога» после реконструкции может вырасти почти в три раза

В 2019 г. начнется реконструкция пункта пропуска «Каменный лог» на белорусско-литовской границе. Она проводится с целью увеличения его пропускной способности. Об этом заявил председатель ГТК Юрий Сенько.

Сегодня «Каменный лог» способен пропускать чуть больше 2000 транспортных средств в сутки: по тысяче грузовых и легковых автомобилей и 60 автобусов. После реконструкции его пропускная способность увеличится втрое. По словам Сенько, новый пункт будет рассчитан на 3500 легковых, 2400 грузовых автомобилей и 100 автобусов.

Однако перед тем, как она вырастет белорусам и гражданам других стран, пересекающим границу с Литвой, придется испытать затруднения. Движение в «Каменном логе» будет ограничиваться. Очереди на границах вырастут.

«Каменный лог» буде реконструироваться параллельно с дорогой Минск-граница Литвы. Проект предполагает реконструкцию 100 км дорожного полотна от поворота на Першаи до пункта пропуска Каменный Лог. Также работы затронут и территорию пункта. Предполагается, что в результате будет построена автодорога второй категории с укрепленными обочинами.

Количество показов: 901

Возврат к списку