+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белорусский МИД и Генеральный Директорат Европейской комиссии по торговле обсудили условия взаимного доступа на рынки

Экономика и бизнес

14.06.2018

Белорусский МИД и Генеральный Директорат Европейской комиссии по торговле обсудили условия взаимного доступа на рынки

В Минске состоялся Четвертый раунд Торгового диалога между Министерством иностранных дел Беларуси и Генеральным Директоратом Европейской Комиссии по торговле.

Белорусскую делегацию возглавил заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Юрий Горелик, делегацию Директората Европейской Комиссии по торговле — заместитель начальника управления Генерального директората по торговле Рута Зарнаускайте.

Как сообщили в пресс-службе МИД, в ходе переговоров обсуждены наиболее чувствительные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целях упрощения условий взаимного доступа на рынки и создания благоприятных условий для развития деловых контактов.

Делегацию Европейской Комиссии принял первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко.

Проведение на постоянной основе заседаний Торгового диалога позволяет осуществлять обмен информацией о конкретных ожиданиях Беларуси и Евросоюза в сфере торгово-экономического сотрудничества, обсуждать формирование договорной базы двусторонних торговых отношений, согласовывать механизмы взаимодействия по устранению барьеров во взаимной торговле.

Количество показов: 1034

Возврат к списку