+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

«Белинвестбанк» еще до конца года привлечет синдицированный кредит в 50 млн EUR

«Белинвестбанк» еще до конца года привлечет синдицированный кредит в 50 млн EUR

«Белинвестбанк» еще до конца года привлечет синдицированный кредит в 50 млн EUR

14.09.2018

Глава представительства ЕБРР в Беларуси Александр Пивоварский, в ходе пресс-конференции сообщил о том, что «Белинвестбанк» уже до конца текущего года привлечет синдицированный кредит размером в 50 млн EUR.

«Скоро обнародуем информацию о потенциальной сделке о привлечении совместно с нами нового синдицированного кредита для Белинвестбанка. Мы рассчитываем на 50 млн EUR и надеемся, что будут и другие участники», — заявил Пивоварский.

При этом Глава представительства ЕБРР подчеркнул, что привлечение подобного кредита свидетельствует о том, что «Белинвестбанк» все-же становится рыночным игроком, постепенно отходя от статуса государственного банка, который способен привлекать ресурсы только международных организаций либо других государств.

Александр Пивоварский прокомментировал и вопросы относительно вхождения ЕБРР в акционерный капитал Белинвестбанка. В частности, он отметил, что все это вопрос времени. «У нас не разногласий (с правительством Беларуси). Для того чтобы сделка состоялась, необходимо обсудить как различные элементы по управлению банком, так и коммерческие элементы, стоимость и т.д.». Также он подтвердил планы по вхождению ЕБРР в акционерный капитал белорусского банка до конца текущего года.


Количество показов: 1405
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку