+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Более 140 участков для инвесторов предлагается в Минске

Более 140 участков для инвесторов предлагается в Минске

Более 140 участков для инвесторов предлагается в Минске

14.09.2021

Более 140 участков для инвесторов предлагается в Минске, сообщил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев в эфире телеканала ОНТ в воскресенье.

"Мы разработали программу по инвестиционному климату. У нас создан бизнес-портал, на котором постоянно выставляются участки для инвестиционной работы. На сегодняшний день свыше 140 участков выставлено", — сказал Кухарев.

По его словам, за первое полугодие на строительство в Минске направлено 618 млн USD прямых иностранных инвестиций. "И мы видим, что эта тенденция устойчивая, будем дальше продолжать работу по привлечению инвесторов", — отметил Кухарев.

"Минск, естественно, является центром притяжения, столица. Поэтому все участки выставляются на аукционы. Кроме того, отрабатываем с каждым инвестором, который, зайдя на бизнес-портал, видит и хочет что-то построить. Мы индивидуально с ним работаем, предлагаем варианты, выслушиваем их мнения и затем формируем участки уже для выставления на аукцион с учетом пожеланий тех инвесторов, которые хотят работать в Минске", — пояснил он.



Количество показов: 1207
Автор:  Андрей Разумов

Возврат к списку