+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

МВД предупреждает о перекрытиях минских улиц в четверг и пятницу

МВД предупреждает о перекрытиях минских улиц в четверг и пятницу

МВД предупреждает о перекрытиях минских улиц в четверг и пятницу

10.02.2021

В четверг и пятницу, 11 и 12 февраля — в Минске намерены провести Всебелорусское народное собрание. Организация этого мероприятия может повлиять и на дорожную ситуацию в столице. В МВД предупредили: «На городских улицах возможны кратковременные ограничения движения». В ГАИ в свою очередь пообещали эвакуировать мешающие уборке снега машины.

Перекрытия

«Организованы маршруты движения колонн автобусов, задействованных в перевозке делегатов, определены места для временной стоянки транспорта по прибытии, — рассказали в министерстве. — Также ожидается сильный снегопад. Из-за обильных осадков возможны аварийные и заторовые ситуации, по возможности откажитесь от использования личного транспорта».

Известно, что ВНС собираются провести во Дворце Республики у Октябрьской площади. Можно предположить, что если будут перекрытия, то именно в этом районе центра города. Когда именно ожидать перекрытия? По пока неподтвержденной информации, в четверг начнется мероприятие в 11:00, закончится в 16:00; в пятницу — начало в 10:00, окончание — ближе к обеду.

Приезд некоторых автобусов с делегатами ожидается в Минск уже сегодня вечером. Автобусы видели на междугородних трассах едущими организованной колонной в сопровождении патрульных машин. Также возможны поэтапные перекрытия.

Эвакуация

Также на ближайшие два дня запланирована уборка улиц от снега. ГАИ предупреждает: «Не стоит оставлять свои авто на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помехи для работы снегоуборочной техники. В противном случае они будут переставлены или отбуксированы эвакуаторами на охраняемые стоянки. Рекомендуем по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным в связи с ожидаемым снегопадом».

Уже известен график уборки в некоторых районах, в качестве примера — Фрунзенский. Горремавтодор также просит освободить проезжую часть от машин.


Синоптики объявили на 11 февраля оранжевый уровень опасности в связи с выпадением сильного снега, метелью и снежными заносами на дорогах.


Количество показов: 2229
Автор:  Андрей Разумов

Возврат к списку