+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин РФ не планирует крупной приватизации в 2021 году

Минфин РФ не планирует крупной приватизации в 2021 году

Минфин РФ не планирует крупной приватизации в 2021 году

30.12.2020

Минфин РФ не планирует крупной приватизации в 2021 году, но в случае, если сделки будут, средства будут оставляться в компаниях аналогично сделке по «Совкомфлоту». Об этом со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова сообщает ТАСС.

«Крупных сделок не планируем. Будем избавляться от мелких пакетов – 10-15%. Будем стараться если и приватизировать, то средства оставлять в компании, так же примерно, как в «Совкомфлоте» сделали», – сказал Силуанов.

Ранее Силуанов на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» говорил, что вопрос приватизации надо рассматривать не с точки зрения привлечения доходов в бюджет, а с точки зрения улучшения ситуации в приватизируемых компаниях. Что касается «Совкомфлота», то государство снизило свою долю, но не для того, чтобы привлечь деньги в бюджет, а для того, чтобы эти деньги работали в компании. С другой стороны, благодаря вошедшим в компанию частным акционерам улучшится и система управления. Поэтому именно такие сделки важны не для пополнения бюджета, подчеркивал министр.


Количество показов: 834
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку