+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин предложил к обсуждению изменения в закон о рынке ценных бумаг

Минфин предложил к обсуждению изменения в закон о рынке ценных бумаг

Минфин предложил к обсуждению изменения в закон о рынке ценных бумаг

24.12.2020

Изменения в закон «О рынке ценных бумаг» вынесены на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Проектом закона вносятся корректировки в полномочия Совета Министров в сфере рынка ценных бумаг. Изменения коснутся перехода на безбумажный документооборот.

Вносимые проектом закона изменения затрагивают порядок эмиссии ценных бумаг.

Для защиты прав владельцев облигаций планируется ужесточить требования к обеспечению исполнения обязательств эмитента по облигациям, а также требования к эмиссии необеспеченных облигаций.

Предусмотрено создание института номинального держания ценных бумаг, а также нового вида облигаций - структурных. Новация данного инструмента заключается в том, что при определенных условиях облигация может предусматривать размер выплат инвесторам ниже номинала.

Организатор общественного обсуждения - Департамент по ценным бумагам Министерства финансов. Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме или направить организатору общественного обсуждения с 24 декабря по 3 января на адрес электронной почты: law_securities@minfin.gov.by.


Количество показов: 1001
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку