+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Гродненская область и китайская провинция Хайнань подписали соглашение о побратимстве

Гродненская область и китайская провинция Хайнань подписали соглашение о побратимстве

Гродненская область и китайская провинция Хайнань подписали соглашение о побратимстве

24.12.2020

Состоялось официальное подписание соглашения об установлении побратимства между провинцией Хайнань Китайской Народной Республики и Гродненской областью Республики Беларусь. Документ предполагает взаимодействие регионов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, сообщили в пресс-центре ГКНТ.

Соглашением предусматривается развитие взаимодействия в таких направления, как промышленность, торговля и сельское хозяйство, наука, образование и охрана здоровья, туризм, спорт и культура, инвестиции и экономические зоны. Регионы-побратимы будут способствовать созданию и расширению контактов между представителями бизнеса на поставку сырья, продовольствия, товаров народного потребления, предоставление различных услуг.

В настоящий момент в Гродненской области обсуждается крупный проект по реконструкции Международного аэропорта «Гродно». Его реализация позволит создать многофункциональный логистический комплекс и расширить возможности по приему пассажирских и грузовых судов, в том числе по пути Гродно - Хайкоу.

Подписанию соглашения о побратимстве предшествовал ряд визитов и совместных встреч. В декабре 2019 года делегация Гродненской области представляла торговый и инвестиционный потенциал на Международной выставке культурных индустрий «Санья-2019». Ранее Гродно неоднократно посещала делегация провинции Хайнань. В 2020 году между сторонами состоялось несколько онлайн-встреч.

 


Количество показов: 1056
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку