+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Криптоплатформа FINSTORE.BY впервые в Беларуси реализовала проект по выпуску токенов нерезидентами

Криптоплатформа FINSTORE.BY впервые в Беларуси реализовала проект по выпуску токенов нерезидентами

Криптоплатформа FINSTORE.BY впервые в Беларуси реализовала проект по выпуску токенов нерезидентами

22.12.2020

Криптоплатформа FINSTORE.BY впервые в Беларуси реализовала проект по выпуску токенов нерезидентами, сообщили в пресс-центре банка «БелВэб».

Эмитентом токенов стала казахская компания «BAYAN», которая свыше 13 лет успешно работает на внутреннем рынке Республики Казахстан, а с конца 2017 года вышла на рынки Таможенного союза. Основное направление работы компании – производство и реализация лечебно-профилактической, детоксикационной продукции.

Для инвестирования на платформе FINSTORE.BY компанией «BAYAN» предлагается выпуск токенов объемом 500 тыс. долларов США со ставкой дохода 10% годовых сроком на 1 год и ежемесячной выплатой дохода. Покупатели токенов, при необходимости, через полгода могут досрочно обратиться к эмитенту токенов за возвратом вложенных средств.

«Данный финансовый инструмент открывает новые возможности по развитию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Казахстана, и позволяет инвесторам приумножить сбережения зная, что они будут использованы для финансирования проекта, направленного на производство экологически-натуральных продуктов для повышения качества жизни людей страдающих сахарным диабетом, а также для укрепления здоровья и иммунитета работающего населения», – отметила Асия Искакова, учредитель и генеральный директор ТОО «ТОО «Производственная компания BAYAN»», Президент ОЮЛ «Ассоциации производителей функциональных продуктов, производителей экспортеров Республики Казахстан.

«Представляя на платформе компанию из Казахстана, мы делаем следующий шаг в развитии проекта. FINSTORE.BY – платформа, не связанная границами Беларуси. Мы открыты для сотрудничества с компаниями и инвесторами всего мира, и намерены активно развивать международное направление», – пояснил управляющий директор FINSTORE.BY Дмитрий Шедко.

Основной целью привлечения ресурсов в рамках данного выпуска токенов компании BAYAN является частичное финансирование проекта по масштабированию производства экологически чистых, натуральных кисломолочных продуктов, лечебного, иммуноукрепляющего, профилактического и специализированного питания для людей, страдающих сахарным диабетом.

Указанный проект предполагает строительство эко-оздоровительного молочно-перерабатывающего комплекса VillageWell-being, который спроектирован как один из крупнейших на территории Евразийского экономического союза, его производственные мощности ориентированы на поставку продукции в Таможенный союз, Европейские страны, Китайскую Народную Республику, выход на мировые рынки в партнёрстве под контролем качества и упаковке Шведской компании Ecolean.

Кроме того, полученные от реализации токенов средства планируется использовать для приобретения мясо-молочного сырья и продукции у производителей в Республике Беларусь для последующей переработки и реализации на территории Таможенного союза.


Количество показов: 1269
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку