+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Сенат Конгресса США продлил финансирование правительства еще на сутки

Сенат Конгресса США продлил финансирование правительства еще на сутки

Сенат Конгресса США продлил финансирование правительства еще на сутки

21.12.2020

Сенат Конгресса США вслед за Палатой представителей в воскресенье одобрил инициативу о продлении финансирования федерального правительства еще на сутки - до 21 декабря включительно. Трансляция заседания велась на телеканале C-SPAN, передает ТАСС.

Срок действия предыдущей резолюции о финансировании деятельности госучреждений истекает в ночь на 21 декабря (08:00 мск понедельника). Если еще одна резолюция не будет утверждена, стране грозит новая приостановка работы правительства. В последний раз это произошло 22 декабря 2018 года, в результате чего госслужащие тогда ушли в вынужденный отпуск на рекордные 35 дней.

В связи с тем, что к 1 октября, когда в США начался 2021 финансовый год, законодатели не смогли согласовать полноценный бюджет, принималось уже несколько резолюций о продлении финансирования госучреждений. Ранее в воскресенье республиканцы и демократы в Конгрессе США смогли уладить разногласия и достичь договоренности по новому пакету мер стимулирования роста экономики страны в условиях пандемии объемом почти 900 млрд USD. Эта инициатива дополнит собой пакет законопроектов о финансировании работы правительства в 2021 финансовом году в размере около 1,4 трлн USD. Как сообщало ранее агентство Associated Press, конгрессмены и сенаторы проголосуют по обоим документам в понедельник.


Количество показов: 810
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку