+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В ОАО «Нафтан» проведут оптимизацию численности сотрудников

В ОАО «Нафтан» проведут оптимизацию численности сотрудников

В ОАО «Нафтан» проведут оптимизацию численности сотрудников

16.12.2020

В ОАО «Нафтан» планируется провести оптимизацию численности работников. Об этом со ссылкой на интервью генерального директора предприятия Андрея Сойко изданию «Вестник Нафтана» сообщает информационное агентство «Экопресс».

По словам главы «Нафтана», оптимизация – это непрерывный процесс. Внедрение новых технологий в производстве и управлении приводит к тому, что потребность в той численности персонала, которая была изначально, может исчезать. При этом он подчеркнул, что параллельно с этим процессом появляются новые рабочие места на новых технологических объектах, создаваемых на предприятии.

«Мы должны четко знать, в каких подразделениях у нас есть избыточная численность, чтобы вовремя переобучить персонал и перевести на рабочие места, которые освобождаются при увольнении, уходе на пенсию. Чтобы результативно реагировать, надо прогнозировать эти процессы. Важно планировать такие передвижения, чтобы они были безболезненные и эффективные», – заявил гендиректор.

При этом глава предприятия заверил, что оптимизация численности не означает массовых сокращений, так как наниматель намерен переобучать персонал и направлять его на вакантные места.


Количество показов: 1143
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку