+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Украина до конца года планирует получить от МБРР $170 миллионов

Украина до конца года планирует получить от МБРР $170 миллионов

Украина до конца года планирует получить от МБРР $170 миллионов

15.12.2020

Украина и Международный банк реконструкции и развития (МБРР) подписали соглашение о втором дополнительном финансировании в рамках проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» в размере 300 млн долл., из которых 170 млн долларов Украина может получить уже к концу года, передает портал Укринформ.

Отмечается, что Минфин в сотрудничестве с Минсоцполитики приложили все усилия для подготовки Соглашения в кратчайшие сроки.

«Подписание Соглашения о Втором дополнительном финансировании для проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» является логическим завершением года, в котором Всемирный банк в очередной раз доказал свою действенную поддержку, направленную на борьбу с последствиями распространения COVID-19. Главная цель - это социальная помощь и социальные услуги для малообеспеченных семей, а также помощь пострадавшим от негативного экономического воздействия пандемии COVID-19», - сказал министр финансов Сергей Марченко.

Это будет второе дополнительное финансирование проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины», который реализуется в Украине, общая сумма кредита по которому составит 750 млн долларов США. Проект направлен на улучшение результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг в Украине для малообеспеченных семей.

Совет директоров Всемирного банка утвердил первое дополнительное финансирование в размере 150 мллионов долларов США в рамках проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» 30 апреля 2020 года.


Количество показов: 795
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку