+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Головченко: действие указа о поддержке экономики продлят на полгода

Головченко: действие указа о поддержке экономики продлят на полгода

Головченко: действие указа о поддержке экономики продлят на полгода

03.12.2020

В Беларуси планируется продлить действие указа № 143 «О поддержке экономики» сроком на полгода. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко во время представления программы деятельности правительства до 2025 года в Палате представителей Национального собрания, передает официальный сайт Совета министров.

Головченко отметил, что в данный момент проект указа уже практически прошел все необходимые согласования. Уже в ближайшее время он поступит на рассмотрение Лукашенко.

Глава правительства также отметил, что в рамках указа уровень государственной поддержки составил порядка 65 млн BYN. При этом основным блоком поддержки стали налоговые льготы.

При этом, по словам главы правительства, суммарный объем поддержки белорусской экономики на фоне пандемии COVID-19 составил порядка 2 млрд BYN.

«По предварительным расчетам, суммарный объем поддержки экономики составил порядка 2 млрд BYN. Это объем стимулов и мер, которыми государство поддержало и граждан, и организации в складывающейся непростой ситуации. Считаю, что для нашей страны эта сумма значительная», – заявил Головченко.


Количество показов: 642
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку