+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В корпорации Unilever тестируют четырехдневную рабочую неделю

В корпорации Unilever тестируют четырехдневную рабочую неделю

В корпорации Unilever тестируют четырехдневную рабочую неделю

02.12.2020

Корпорация Unilever, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей продуктов питания и бытовой химии, в порядке эксперимента введет четырехдневную рабочую неделю для сотрудников новозеландского подразделения компании. Об этом сообщает CNN.

Работникам подразделения будет позволено самостоятельно выбрать, какие четыре дня они будут заняты. При этом для них будет сохранена полная оплата труда. В случае, если эксперимент будет признан успешным, руководство корпорации готово распространить подобную практику на все остальные подразделения, став первой транснациональной корпорацией, введшей подобную практику.

При этом, отмечается, что руководство корпорации считает устаревшими прежние подходы и принципы организации производственного процесса. Кроме того, там обратили внимание на опыт нотариальной компании Perpetual Guardian, которая в порядке эксперимента в 2018 году также ввела четырехдневную рабочую неделю, после чего опыт был признан успешным, и компания полностью перешла на такой режим работы.

Четырехдневная рабочая неделя рассматривается как способ улучшить баланс между работой и личной жизнью, предотвратить профессиональное выгорание. Кроме того, к инициативе положительно отнеслись и власти Новой Зеландии. В частности, премьер-министр страны Джасинда Ардерн заявила о том, что подобный график работы мог бы несколько оживить внутренний туризм в стране.


Количество показов: 824
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку