+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Goldman Sachs рассказали, когда начнется массовая вакцинация от COVID-19

В Goldman Sachs рассказали, когда начнется массовая вакцинация от COVID-19

В Goldman Sachs рассказали, когда начнется массовая вакцинация от COVID-19

02.12.2020

Более 70% жителей развитых стран к осени 2021 года уже получат вакцину от коронавируса. такой прогноз сделал американский инвестиционный банк Goldman Sachs, сообщает телеканал CNBC.

Экономисты банка, исходя из оценки предложений крупнейших разработчиков и производителей вакцин, вроде Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Novavax и Johnson & Johnson, смоделировали график вакцинации. И, согласно полученному прогнозу, первыми получать вакцину будут те группы населения США, которые подвержены наибольшему риску в случае заражения инфекцией. Массовая вакцинация для этой группы людей начнется уже в середине декабря. Уже к середине I квартала 2021 года, ожидается, что вакцинацию пройдет около половины населения США и Канады.

При этом, основываясь на заявлениях председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, экономисты пришли к выводу о том, что получить лицензию от Европейского агентства по лекарственным средствам вакцине удастся уже к концу этого года. Несмотря на это, массовая вакцинация в ЕС, Японии и Австралии, согласно прогнозу, ожидается только в мае 2021 года. В Великобритании она пройдет несколько раньше – в марте.

Согласно прогнозу банка, вакцинация детей в возрасте до 12 лет должна стартовать не ранее октября 2021 года, так как массовый выпуск вакцин начнется только к середине года.


Количество показов: 744
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку