+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Источник: некоторые страны ОПЕК+ выступили за увеличение добычи нефти с января

Источник: некоторые страны ОПЕК+ выступили за увеличение добычи нефти с января

Источник: некоторые страны ОПЕК+ выступили за увеличение добычи нефти с января

30.11.2020

Некоторые страны-участницы сделки ОПЕК+ выступили за постепенное увеличение объемов добычи нефти уже с января 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ОПЕК.

В частности, сообщается, что несколько стран-участниц выступили за помесячное увеличение добычи нефти, начиная с января 2021 года. К числу этих стран относится и Россия. Свою позицию они обосновывают тем, что ситуация на рынке нефти в данный момент сложилась более благоприятная, нежели весной текущего года.

Кроме того, известно, что в минувший четверг вице-премьер Российской Федерации Александр Новак провел закрытое совещание с руководством ведущих нефтяных компаний страны по вопросам позиции России на переговорах ОПЕК+. Итоги совещания он раскрывать не стал.

Напомним, ранее сообщалось о том, что среди стран-участниц сделки ОПЕК+ возникли существенные разногласия относительно продления текущего уровня сокращения добычи нефти. В частности, против продления выступил Казахстан. Чуть позже, в воскресенье 29 ноября, мониторинговый комитет ОПЕК+ провел консультации по вопросу согласования позиций участников сделки. Впрочем, прийти к консенсусу сторонам не удалось. Переговоры министров стран-участниц ОПЕК+ по вопросу продления ограничений пройдут 30 ноября – 1 декабря.


Количество показов: 1089
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку