+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин РФ хочет расширить доступ самозанятых к госзакупкам

Минфин РФ хочет расширить доступ самозанятых к госзакупкам

Минфин РФ хочет расширить доступ самозанятых к госзакупкам

27.11.2020

Министерство финансов Российской Федерации выступило с инициативой расширения доступа самозанятых россиян к процедурам государственной закупки. Об этом со ссылкой на опубликованные Минфином материалы сообщает ТАСС.

«Минфин России подготовил комплексные изменения, которые предусматривают расширение доступа самозанятых граждан к закупкам госкомпаний и дальнейшую автоматизацию закупочного процесса. Данные изменения утверждены правительством», - говорится в материалах.

В сообщении также отмечается, что комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок предусматривают распространение на самозанятых имеющихся льготных условий участия в закупках госкомпаний, которые сейчас предусмотрены для субъектов малого и среднего предпринимательства. Также предлагается упростить подтверждение отнесения лиц к числу самозанятых граждан либо к числу субъектов МСП, при этом достаточно будет наличия информации в соответствующем реестре ФНС России.

Кроме того, Минфин предлагает автоматизировать предоставление участниками закупок банковских гарантий для обеспечения заявок при госзакупках, а также упростить применение заказчиками каталога товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при закупках радиоэлектронной продукции.


Количество показов: 901
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку