+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Украине повышаются тарифы на электричество для населения

В Украине повышаются тарифы на электричество для населения

В Украине повышаются тарифы на электричество для населения

27.11.2020

Министерство энергетики Украины анонсировало решение о повышении со следующей недели тарифов для населения на электроэнергию. Об этом на брифинге сообщил и.о. министра энергетики Юрий Бойко, передает портал Укринформ.

«Я думаю, со следующей недели будет готово к принятию решение в части тарифов для бытового потребителя. Сейчас последние месяцы ведется работа, чтобы принять по этому болезненному вопросу максимально взвешенное решение», — сказал Бойко.

По его словам, средневзвешенная стоимость доставки (тариф на передачу «Укрэнерго», тариф на распределение оператора системы распределения, а также тариф на поставку поставщика универсальных услуг) электроэнергии от электростанции к зданию составляет 1,03 грн.

«А средневзвешенная цена 1 кВт-час. для средневзвешенного потребителя за последние месяцы составляет 1,04 грн. По сути в рамках текущей модели ВСО оплачивается исключительно доставка», — отметил Бойко.

Однако в декабре, сообщил и.о. министра, тариф «Укрэнерго» с 24 коп. за кВт-час. повышается до 31 коп. Таким образом, в декабре доставка для всех категорий потребителей возрастает на 7 копеек.


Количество показов: 786
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку